Vereinigung
Christlicher Unternehmer
der Schweiz
Respekt - Fairness - Verantwortung

Neumitglieder

Marie-Christine Imbert
Selbständig
marie.c.imbert@gmail.com

Marie-Christine Imbert ist PhD in Molecular Bioglogy und B.A. in Natural Science, beide Cambridge University.

In ihrer Freizeit engagiert sie sich unter anderem im Steering Committee des Oxford-Cambridge Club of Zurich.

www.alumni.cam.ac.uk/group/oxford-and-cambridge-club-of-zurich

David Imbert
Barry Callebaut
david.v.imbert@gmail.com

David Imbert, MSc Environmental Change & Management der Oxford University ist Global Head für Sustainability Finance & Reporting by Barry Callebaut.

In seiner Freizeit engagiert er sich unter anderem als Judge für Mass Challenger Switzerland Startup Accelerator und als Alumni Fundraiser der Regis High School New York.

masschallenge.org/programs-switzerland

Gerhard Gysel
Pius Schuler AG
gerhard.gysel@pius-schuler.ch

Gerhard Gysel, Masch. Ing. HTL/FH, ist Geschäftsführer und Mitinhaber der Pius Schuler AG, Mitinhaber der AG für Holzbauplanung sowie Geschäftsführer des Wärmeverbund obere Rüti GmbH.

In seiner Freizeit engagiert er sich unter anderem im (Träger-)Verein Kloster Kappel (Präsident) und in der EVP Bezirk Affoltern (Kassier).

www.pius-schuler.ch
www.verein-klosterkappel.ch

Willy Bischofberger
Unternehmer
willy.bischofberger@gmail.com

Dipl.Ing. ETH Willy Bischofberger MBA INSEAD ist Unternehmer und unterstützt und begleitet Start-up-Unternehmen. Ebenso ist er seit 2017 Präsident der Katholischen Schulen Zürich.

www.linkedin.com/in/bischofberger/
fksz.ch/

Thomas Rudin
Certimo AG
thomas.rudin@certimo.ch

Thomas Rudin, MA Real Estate Management, ist Co-Inhaber und Mitglied der Geschäftsleitung der Certimo AG - Zürich. Sie ist im Immobilienmanagement tätig mit Sitz in Zürich.

www.certimo.ch

Reto Sidler
Greater Zurich Area AG
reto.sidler@gmail.com

Reto Sidler MA ist Leiter Kommunikation und Marketing der Greater Zurich Area AG mit Sitz in Zürich.

www.greaterzuricharea.com